17 мая 2022 - 10:04

Бывший редактор Первого канала телеканала, выбежавшая в прямом эфире в студию с «антивоенным» плакатом, снова оказалась в информационной повестке, но совсем не в том качестве, в каком ей хотелось. Беглые экстремисты из ликвидированного ФБК* затравили Марину Овсянникову.

Навальнисты считают Овсянникову «преступницей, не заслуживающей прощения». Кира Ярмыш и Мария Певчих заодно продемонстрировали, что женская солидарность им неведома, — впрочем, как и простая порядочность.

Ярмыш высказала мнение, что Овсянникова должна была понимать, на кого работает, а значит, «прощать» ее или нет остается открытым вопросом. Патронесса Навального Певчих тоже настроена категорично. По ее мнению, сотрудники российских медиа, даже «разочаровавшиеся в режиме», не заслуживают пощады.

«За что это их мне надо обнимать? Дарить улыбку человеку, который много лет бил тебя ногами, а потом просто перестал. Ну, не знаю. Так себе затея», — завила Певчих.

Против переметнувшейся журналистки «дружит» не только женская часть навальнистов. Экс-директор ФБК* Иван Жданов назвал Овсянникову «охреневшей» и послал ее «лесом». Иноагент Милов увидел в ее действиях попытку «пробраться на философский пароход и обнулиться». 

В попытке объяснить свой демарш Овсянникова напомнила, что «все молчали, когда Кремль отравил Навального». Но сторонников блогера-мошенника оказалось не так просто разжалобить. Видеообращение экс-редактора Первого канала, в котором она стонала о судьбе Навального, не убедило экстремистов.

Украинские беженцы в Германии тоже не прониклись уважением к поступку бывшей сотрудницы телеканала. Когда Овсянникову взяли на работу в немецкое издание Die Welt, они собирались у здания редакции, требуя уволить «российскую пропагандистку».

Даже для своей семьи Марина Овсянникова стала чужой. Сейчас бывший муж судится с ней из-за детей.

Предательский демарш экс-редактора российского телеканала не окупился. Решив стать «своей» среди предателей Родины, она в итоге стала чужой для всех. Доля Овсянниковой незавидна, но она сама ее выбрала.

* Экстремистская организация