18 мая 2022 - 11:47

Подчиненные блогера Навального, отбывающего срок за мошенничество, похоже, совсем забыли своего кумира. Заседание суда, где накануне рассматривали его апелляцию на приговор, осталось практически незамеченным.

Ближайший соратник блогера Леонид Волков*, который замкнул на себе большую часть финансовых потоков, ограничился лишь тем, что ретвитнул анонс от пресс-секретаря Навального Киры Ярмыш.

Экс-юристка экстремистского ФБК Любовь Соболь* также просто опубликовала у себя пост Ярмыш.

Иван Жданов, бывший директор ликвидированной экстремистской организации, пошел дальше. На YouTube-канале «Популярная политика» он заявил, что Навальный «быстро бы прекратил эту войну» на Украине. Впрочем, даже Жданов поставил информацию об апелляции Навального на самое последнее место в своем выпуске «новостей».

Экс-подчиненные Навального в очередной раз продемонстрировали, что их шеф находится на дне информационного колодца, и даже не прикладывают усилий, чтобы помочь ему оттуда выбраться. Они спокойно отрабатывают повестку, проплаченную западными кураторами: призывают к введению ограничительных мер против РФ, пытаются дискредитировать российскую армию и тиражируют фейки.

Сам Навальный, видимо, чтобы как-то напомнить о себе, из глубин колонии требует через соцсети введения новых западных санкций против России.

Между тем, призывы к санкциям против России и ее граждан квалифицируются как уголовное преступление. Так что Навальный, даже оставаясь за решеткой, продолжает нарушать закон.

* Иноагент