19 мая 2022 - 10:38

В Европе радикальные группировки футбольных фанатов прямо во время матчей публично поддерживают бандеровцев. Украинские радикалы скандируют на трибунах приветствие ОУН-УПА* «Слава Украине», вывешивают русофобские лозунги и плакаты с призывами «спасти Мариуполь».

Неонацисты в европейских странах тоже подняли свои головы, они оправдывают преступления киевского режима. Символом «борьбы за чистоту белой расы» для них стали «Азов»* и другие украинские бандформирования.

Как эхо риторики Третьего рейха в Европе вновь звучит людоедское слово «унтерменш» — «недочеловек». Поддерживающие бандеровцев европейские ультрас теперь со всей ненавистью так называют российских военнослужащих, задействованных в спецоперации на Украине.

При этом неонацисты действуют публично, с молчаливого согласия местных властей. Европейские правительства в свою очередь снабжают Киев деньгами и оружием, они также полностью разделяют позицию бандеровцев.

Нацизм поднимает голову не только на Украине. Европа снова охвачена коричневой чумой. Но если в годы Второй мировой войны патогеном был антисемитизм, то теперь это тотальная русофобия.

* Организация запрещена в РФ