23 мая 2022 - 11:37

Форум свободной России (ФРС), который известные провокаторы и разыскиваемые преступники традиционно проводят в столице Литвы, в этом году прошел довольно оживленно. 20 мая беглые «либералы» на «антивоенной конференции» устроили оживленное обсуждение, каких русских нужно признать «хорошими», а каких «плохими».

Гарри Каспаров*, один из основателей форума, предложил, чтобы все «хорошие» подписали декларацию Российского комитета действия. Ее авторы признают  территориальную целостность Украины и осуждают «преступную войну нелегитимного кремлевского режима».

Российский комитет действия основали все те же «прогрессисты», ранее заявившие о создании «Антивоенного комитета России»: Ходорковский, Чичваркин, Зимин, Гуриев, Алексашенко, Каспаров*, Гудков-младший, Латынина и прочие. В общем, это очередное мертворожденное сообщество нацпредателей, объявивших себя «прогрессивными россиянами».

Собственно, сегодня главная цель беглых «борцов с режимом» — любыми средствами не попасть под антироссийские санкции Запада. Чтобы доказать свою лояльность, они готовы подписать что угодно.

Семья мультимиллионеров Гудковых, например, очень беспокоится о своем бизнесе в ЕС. Дмитрий Гудков даже предложил собственную схему отречения от Родины.

По плану бывшего парламентария, получить паспорт «хорошего русского» можно будет в несколько этапов: зарегистрироваться, подписать антивоенную декларацию, пройти подтверждение личности. После этого нужно получить ID, которого человек, кстати лишится, если вдруг соврал о своих взглядах или принял участие в запрещенном Z-мероприятии. 

На форуме также звучала дежурная клевета, помноженная на бандеровскую пропаганду. Экс-депутат Госдумы Илья Пономарев заявил, что, в отличие от России, с Украины никто не уезжает. Очевидно, он просто не заметил украинских беженцев, наводнивших Европу.

Также выяснилось, что Пономарев вот уже несколько месяцев «воюет за Украину». В фантазиях экс-депутата, россияне массово поддерживают киевский режим. По его сведениям, граждан РФ, выступающих против спецоперации, никак не менее 40 млн.

Участники «антивоенной конференции» на протяжении всего мероприятия без устали оскорбляли своих бывших соотечественников и вырабатывали «стратегию по зачистке» России.

Экс-юристка ФБК** Любовь Соболь* в этом году стала участницей форума и таким образом еще раз подчеркнула свой разрыв с другими навальнистами-экстремистами. На протяжении нескольких лет Волков* и Ко относились к форумам Каспарова* с подчеркнутым пренебрежением. Гроссмейстер со товарищи в свою очередь неоднократно обвиняли Навального и его свиту в сливе протеста и подыгрывании властям.

Соболь* же в очередной раз продемонстрировала, что ей все равно, с какой шайкой предателей якшаться. Какие могут быть принципы, раз Ходорковский* и Чичваркин, к которым она явно примкнула, оплачивают «антивоенный банкет»? Тем более, что от кормушки ФБК** Соболь*, очевидно, отлучили.

Участники «антивоенной конференции» в очередной раз подтвердили свою пронацистскую позицию. Ничего лучше для этого, чем призвать к сегрегации русских, они и придумать не могли.

* Иноагент

** Экстремистская организация