19 октября 2022 - 10:03

«Людям со светлыми лицами» не знакомы чувство сострадания и эмпатия. В своих комментариях по поводу падения самолета Су-34 на жилой дом в Ейске они, будто соревнуясь, проявляют оголтелый цинизм. То, что в результате трагедии погибли 15 человек, их сердца не трогает.

«Независимый журналист» Юлия Латынина* тут же стала распространять клевету, что самолет якобы летел бомбить Мариуполь.

Так называемая команда Навального поддержала эту версию. «Да в смысле несчастный случай? Самолет летит бомбить чужую страну! Ничего себе, блин, случайный инцидент», — написали навальнисты в своем аккаунте в Twitter.

Тот факт, что полет был учебно-тренировочным, а в Мариуполе спокойная обстановка, их не интересует.

Бывшая пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш*, видимо, решила позлорадствовать. Она заявила, что российская армия теперь уничтожает дома «не только в Украине».

По мнению экс-юристки экстремистского ФБК Любови Соболь*, президент России будет «скидывать на кого-то вину» за крушение военного самолета в Ейске.

Но «комментатором дня», безусловно, стал Иван Жданов*, который порадовался, что при падении Су-34 погибли граждане России, а не Украины. «Говорят, что Су-34 упал с полным комплектом боеприпасов. Ужасно, что, вероятно, пострадали люди на земле. Но хорошо, что ракеты не были использованы против жителей Украины», — написал он.

Своим заявлением Жданов*, похоже, шокировал даже коллег по «борьбе с режимом». В частности, либертарианец Михаил Светов напомнил навальнисту, что в Ейске погибли мирные люди и праздновать их смерть кощунственно. 

В итоге Жданов*, видимо, испугался и удалил твит, на что обратили внимание его подписчики и другие пользователи соцсети.

Беглые «оппозиционеры» выходят за рамки морали, выслуживаясь перед своими западными спонсорами. Любая трагедия для них лишь повод устроить очередную истерику и увеличить трафик.

* Иноагент