20 октября 2022 - 14:13

Беглые нацпредатели продолжают распространять русофобскую пропаганду. Так называемые оппозиционеры призывают устраивать теракты в России и наносить ракетные удары по нашей стране.

Бывший парламентарий Геннадий Гудков призвал Запад применить к России не только санкции, но и «более серьезные действия». В интервью одному из украинских телеканалов он высказался о возможном объявлении РФ «террористическим государством». Гудков сравнил нашу страну с запрещенной «Аль-Каидой» и другими международными террористическими группировками.

Беглые навальнисты также без устали транслируют свою ненависть к России, призывая к терактам.

Экс-директор экстремистской организации ФБК Иван Жданов* в интервью журналу DOXA заявил о необходимости поджигать военкоматы. «Лично я бы хотел, конечно, чтобы военкоматов горело гораздо больше, потому что я не могу спокойно смотреть на то, как люди, иногда даже возмущенные тем, что происходит, сами идут по повестке в военкомат», — сказал навальнист.

Постоянный спикер эфиров навальнистов Максим Миронов богохульствует, называя поджоги военкоматов «благодатным огнем».

Даниил Кен* называет закидывание «коктейлями Молотова» военкоматов «мирным протестом». Возглавляемый этим иноагентом «Альянс учителей» уже отличился, передав информацию о российских преподавателях в СБУ.

Анна Бирюкова призвала к организации терактов в России. Публичным подстрекательством экстремистка занимается из Литвы, куда переехала вместе со своим мужем, Леонидом Волковым*. «Нужно делать максимум из того, на что ты способен. Если ты можешь поджечь военкомат — сделай это», — заявила Бирюкова в эфире YouTube-канала навальнистов «Популярная политика».

Сам Волков* неоднократно открыто оправдывал терроризм, поощряя преступные действия в тылу нашей армии. «Забастовки, диверсии, саботаж… Есть смелые люди, которые этим занимаются. Это офигенно. Есть люди, которые, несмотря ни на что, на пикеты выходят, и акции гражданского неповиновения устраивают, и даже какие-то военные склады взрывают. Все здорово. Молодцы! Честь им и хвала», — заявил бывший руководитель региональных штабов** Навального в эфире YouTube-канала «Ходорковский* LIVE».

Навальнисты и другие «либералы» стараются героизировать террористов, выставляя их «пацифистами» и «борцами за свободу». При этом они нарушают не только российское уголовное право, но и стран Евросоюза, где прочно обосновались. В России за оправдание терроризма грозит до 7 лет лишения свободы.

* Иноагент

** Экстремистская организация