21 октября 2022 - 10:51

Навальнисты продолжают зомбировать своих адептов. Иван Жданов* заявил, что попытка возродить экстремистские штабы блогера Навального, отбывающего заключение за мошенничество, — это ответ «сил добра» на спецоперацию России на Украине.

По словам беглого экс-директора ФБК**, навальнисты пропагандируют с «другим знаком».

Под предлогом перезапуска штабов** нацпредатели снова стали собирать базу данных своих сторонников с целью координировать их действия.

Идею евронавальнистов практически никто не поддержал. Ранее коллеги по «борьбе с режимом» раскритиковали Волкова*, который объявил о перезапуске сомнительного проекта.

Рядовые сторонники навальнистов тоже сомневаются в целесообразности их реанимации.

«Ну и придут в штабы** мусора, выломают двери и посадят на бутылку сотрудников штаба** и?.. Вы выпустит ролик, как их посадили на бутылку?» — высказался в Twitter пользователь с ником «Сын матери» (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены — прим. ред.).

«Штаб будет в где нибудь в Италии, вам же говорят уезжайте подальше от войны, там удобней с ней бороться», — иронизирует пользователь ArtemB.

По версии одного из подписчиков навальнистов, Волков* & Co будут раздавать в штабах** шарики и фонарики. Нетерпимый к критике Жданов* тут же забанил человека, не согласного с его позицией.

Стоит отметить, что адепты, решившие все же поучаствовать в новой авантюре приспешников бандеровцев, рискуют стать фигурантами уголовных дел. Тем более, что в 2021 году навальнисты неоднократно допускали массовые сливы личных данных своих сторонников. После утечки информации в Сеть ко многим из них пришли правоохранители. 

Некоторые спонсоры навальнистов оказались за решеткой. Например, сооснователю «Диссернета» Андрею Заякину сейчас грозит реальный срок за финансирование экстремизма.

Но проблемы простых смертных не интересуют Волкова*, Жданова* и других беглых провокаторов, удобно устроившихся за границей. Они продолжают в один голос настаивать, что организованные штабы** необходимы. Только самые недалекие люди запишутся сейчас в ряды пропагандистов-экстремистов.

* Иноагент

** Экстремистская организация