25 октября 2022 - 14:24

Ставшие рупором киевского режима беглые нацпредатели не могут обойтись без взаимной критики и оскорблений. Самопровозглашенные «лидеры протеста» старательно пытаются дискредитировать друг друга. Они как были конкурентами за западные бюджеты, так ими и остались.

Волков* & Co, осевшие в Евросоюзе, в очередной раз прошлись по другим «борцам с режимом». Они обвиняют своих конкурентов в продажности и некомпетентности, во лжи и работе на власть.

Экс-директор ФБК** Иван Жданов* публично обозвал Илью Пономарева* проходимцем. Заявление экс-депутата Госдумы о том, что он якобы координирует в России действия «партизанской ячейки», вызвало откровенные насмешки в рядах навальнистов. По мнению Леонида Волкова*, самопровозглашенный «координатор подполья» — «клоун и провокатор». 

Навальнисты до сих пор помнят, что Пономарев* подверг сомнению историю с «отравлением» основателя ФБК** Алексея Навального. После публикации «расследования» со звонком блогера «его убийце» в декабре 2020 года бывший парламентарий увидел в происходившем множество нестыковок. Он отметил, что это было скорее шоу, чем разоблачение.

Сотрудничество с «охранкой» стало дежурным взаимным обвинением в среде «оппозиционеров». Подобными репликами часто обмениваются Волков* и экс-главред ликвидированного «Эха Москвы» Алексей Венедиктов*.

Усиливающиеся информационные атаки на Россию, взаимные обвинения в недостаточной преданности Западу, агрессивная пропаганда бандеровского режима — все это указывает на востребованность русофобии у кураторов «либералов». Нацпредатели пойдут на все, чтобы урвать кусок бюджета посолиднее.

* Иноагенты

** Экстремистская организация