31 октября 2022 - 12:05

Навальнисты и другие «оппозиционеры», сбежавшие в Литву, возмущены приездом в страну Ксении Собчак. «Люди со светлыми лицами» резко выступили против присоединения к их когорте телеведущей.

В конце прошлой недели МИД Литвы подтвердил, что Собчак пересекла сухопутную российско-литовскую границу с израильским паспортом. И тут же на нее обрушилась волна хейта.

Бывшая юристка Любовь Соболь* категорически отказывается признать Собчак оппозиционеркой. Складывается ощущение, что она просто переживает, что в рядах беглых русофобов станет на одну блондинку больше.

Леонид Волков* обеспокоен, что журналистка станет звездой «оппозиции». «Ждем от Ксении серию интервью в западных СМИ, выступление на депутатском форуме Ильи Пономарева, возможно даже — согласие возглавить правительство в изгнании», — написал подельник Навального в соцсетях.

Иван Жданов* попытался высмеять ее приезд. «От создателей "Собчак на Болотной" и "Собчак в Президенты". Уже этой осенью. На всех экранах. Юмористическое шоу "Собчак в оппозиции 3.0"», — острит бывший директор экстремистского ФБК.

Владимир Милов* в своем стриме на «Навальный LIVE» считает, что в «цивилизованном мире» — там, где обосновались навальнисты, — Собчак не место. Он пообещал лично выгнать ее из прибалтийской республики.

«Не легализуется (Собчак в Литве — прим. ред.). Забудьте! Мы не позволим этому случиться. Сиди ты, Ксюша, под лавкой и не вылазь никуда. Вот только ты сунешься, тебе сразу все припомнят. Честно говоря, я лично все готов сделать, чтобы ее обратно депортировали. Потому что на хер она не нужна здесь, в цивилизованном мире», — заявил «эксперт». 

Более того, Милов* выразил свое недовольство страной, выдавшей Ксении паспорт. «Кстати, это не красит Израиль, что они дали ей гражданство. С какого перепугу Собчачке дали израильское гражданство?» — возмущается навальнист.

Экс-ведущие ликвидированного «Эха Москвы» Татьяна Фельгенгауэр* и Александр Плющев* единодушно обвинили телеведущую в цинизме.

Другой бывший сотрудник «Эха», Майкл Наки* на пост Собчак о ее «большой беде», заявил, что вся «беда» Ксении заключается, вероятно, в отсутствии в Вильнюсе «Старбакса».

Бывшего пресс-секретаря Навального Киру Ярмыш* возмутило, что американская газета назвала Собчак «критиком Кремля».

Беглые навальнисты больше всего переживают, что Собчак после бегства в Литву перетянет на себя финансирование англосакских кураторов, которое раньше доставалось им. Все, что волнует «светлоликих», — это деньги.

* Иноагент