01 ноября 2022 - 10:16

Навальнисты, продвигающие канал «Популярная политика», видимо, не поделили донаты. Если раньше их устраивало, когда пожертвования вносились на их общее дело, то теперь они попросили своих адептов перечислять средства на конкретные программы.

Как выяснилось, аутсайдером в списке «добытчиков» оказался Леонид Волков*. «Я в этом соревновании отстаю, на последнем месте», — признался экс-глава экстремистских штабов Навального и попросил кидать деньги именно на его программу «На связи с Волковым*».

Очевидно, чтобы вызвать у своих зрителей какие-то положительные ассоциации, Волков прибег к странному сравнению. «Можно стать спонсором, патроном конкретной передачи. Как в хорошем зоопарке можно взять шефство над конкретным ежиком или олененком», — заявил новоявленный Бемби.

Однако рядовым с сторонникам беглых экстремистов следует помнить, что все эти «ежики» и «оленята» — иноагенты, а финансирование экстремистской организации ФБК может обернуться тюремным сроком до 8 лет.

Недавно дело было возбуждено против сооснователя «Диссернета» Андрея Заякина, который перевел ФБК** тысячу рублей. Суд запретил ему определенных действия. Сейчас он объявлен в розыск. 

Волков* & Со неоднократно допускали слив базы данных своих сторонников в Сеть. Призывая к незаконным действиям, они подставляют своих адептов под уголовные дела. При этом сами они находятся за границей под защитой западных спонсоров, где им ничего не грозит.

Навальнисты уже дошли до того, что начали проверять, кто приносит деньги «в дом», а кто ест свой хлеб даром. Они готовы слить своих адептов и перегрызть друг другу горло за донаты.

* Иноагент

** Экстремистская организация