03 ноября 2022 - 13:14

Навальнисты решили слить свою бывшую коллегу, экс-юристку ФБК** Любовь Соболь*. Волков* как бы между прочим обмолвился, что YouTube-каналом «Навальный LIVE» теперь руководит Руслан Шаведдинов*.

«Будет ли что-нибудь новенькое на канале "Навальный LIVE"? Это надо у Руслана Шаведдинова* спрашивать, который сейчас продюсирует "Навальный LIVE"… Он там сейчас многие вещи придумывает», — сказал Волков* в одном из стримов на канале «Популярная политика».

О том, чем будет теперь заниматься Соболь*, которая была генеральным продюсером канала с 2018 года, он не сообщил.

В последнее время медиаактивность Любы заметно снизилась: она все реже записывает видео, практически не дает интервью. Очевидно, что интерес к ней стремительно угасает.

Навальнисты по старой памяти иногда приглашают Соболь* на другой свой канал, «Популярная политика». Там она беседует с новыми сотрудниками. Одна из них, Ирина Аллеман, упомянула, что Волков* и Певчих получили вместо Навального какую-то награду. Вероятно, Соболь* было крайне неприятно слышать, что подарки теперь вручают не ей. 

Причиной опалы могла стать злопамятность Волкова*. После начала спецоперации на Украине Соболь* пыталась наладить контакт с Ходорковским*. Она даже ездила к нему в Лондон и провела беглым олигархом несколько стримов. Однако, судя по всему, сотрудничество так и не сложилось.

Волков* и Ходорковский* давно уже друг друга критикуют. Возможно, коллега так и не простил Соболь* за попытки скооперироваться с его извечным оппонентом. Вот Люба и осталась не у дел.

* Иноагент

** Экстремистская организация