04 ноября 2022 - 10:02

День народного единства, который граждане России отмечают 4 ноября, каждый год становится объектом насмешек для «либеральной» общественности. 

Сотрудник Навального Семен Кочкин* в 2019 году устроил уличный троллинг: он приставал к людям, которые пришли на всенародный праздник, задавал им провокационные абсурдные вопросы. 

Леонид Волков* тогда заявил, что эта акция вызвала у него «чистый восторг». Положительно оценил выходку своего приспешника и Навальный, который тогда еще был на свободе. До своего заключения основатель ФБК** называл праздник «путингом народного единства».

По мнению Волкова*, День народного единства — это праздник «тех, кто пытает, и тех, кого пытают».

Аналогичного мнения придерживается Лев Шлосберг. «Выращенный в кремлевской пробирке "День народного единства", который должен был сплотить многократно изнасилованный народ вокруг насильников, постепенно превращается в день ежегодного напоминания жертве о совершенных над ней преступлениях», — заявил он.

Навальнист Алексей Ворсин назвал праздник «днем таджико-узбекского единства».

Юрист ФБК** Вячеслав Гимади про торжества выразился нецензурно в соцсетях: «Совки, ряженые, религиозные фашисты — нах…й».

Ведущие канала «Навальный LIVE» заявили, что не понимают, что они должны праздновать. «Если вы до сих пор не понимаете, почему у вас вчера был выходной, то вы в своем замешательстве не одни!» — якобы недоумевали они в Twitter.

Чичваркин* уверен, что 4 ноября надо праздновать годовщину открытия метро в Лондоне, где он проживает.

Натурализованный болгарин Геннадий Гудков, давно ставший посмешищем всего Twitter, по обыкновению постил фейки.

«Людям со светлыми лицами» чужды патриотизм и гордость за свою страну. Нельзя чувствовать единение с народом, который презираешь. Да и Родина у них давно другая — у кого Литва, у кого Великобритания.

* Иноагент 

** Экстремистская организация