21 ноября 2022 - 10:48

Покинувшие Россию «оппозиционеры» продолжают гастролировать по всей Европе, выступая в поддержку Украины и пытаясь дискредитировать Россию. Дмитрий Гудков, Любовь Соболь*, Владимир Милов*, захватив с собой забытую всеми Евгению Чирикову, провели переговоры с представителями Европарламента, который собирается объявить Россию страной-террористом.

О своей «продуктивной» поездке Дмитрий Гудков рассказал в интервью «Живому гвоздю»: «Я только что вернулся из Брюсселя, я там провел пять дней. У нас были встречи с руководством Европарламента, с ключевыми людьми в Еврокомиссии, в Евросовете».

По итогам своего выступления в Евросоюзе члены этого шапито создали «Секретариат европейских русских». Члены очередного русофобского объединения собираются ежемесячно встречаться и обсуждать «ключевые проблемы — от виз для россиян до трибунала для Путина».

Значимость работы, проделанной этими персонажами, трудно переоценить. «Многие на самом деле не понимают, насколько эта работа важная. Давайте я вам несколько примеров приведу. Вот мы многим депутатам, чиновникам, дипломатам просто показали фотографию Алексея Навального», — пояснил Гудков.

Возможно, экс-депутат считает, что члены Европарламента не умеют пользоваться интернетом и никогда не видели фото блогера.

Гудков также рассказал, как проходят встречи сторонников бандеровцев. «И безусловно, каждая встреча начинается с поддержки Украины. Безусловно, каждая встреча начинается с поддержки инициатив, уже совместно которые лоббирует Киев, команда Зеленского», — поделился он. 

Бывший российский политик пытается убедить свою аудиторию, что граждане стран ЕС якобы требуют от своих политиков выдвигать все новые и новые обвинения в адрес России.

Беглые нацпредатели давно не имеют ничего общего со своей бывшей Родиной. Возможность и дальше жить в Евросоюзе, сохранность счетов — вот все, что их на самом деле интересует.

* Иноагент