25 ноября 2022 - 11:54

Навальнисты изо всех сил стараются удержать своего шефа, отбывающего заключение за мошенничество и другие преступления, в информационной повестке. Леонид Волков* и Мария Певчих в конце октября устроили целый тур по США, где встретились с представителями американской политической элиты.

Волков* проводил консультации со всеми, кто был готов с ним встретиться: и с республиканцами, и с демократами. Певчих беседовала с экс-госсекретарем США Хиллари Клинтон на полях Глобального женского форума в Вашингтоне.

Своим спонсорам навальнисты жаловались, что политики и СМИ на Западе совершенно забыли о блогере-заключенном из России. Впрочем, украинская тема практически полностью его затмила даже в стримах самих подручных основателя ФБК**.

По некоторым данным, подельникам Навального все же удалось уговорить своих кураторов вернуть блогера в западное информационное поле. Однако в Киеве подобные инициативы вызвали сопротивление.

По мнению Алексея Арестовича, одного из главных спикеров киевского режима, освобождение навального из тюрьмы — худшее, что может случиться с Украиной.

Укропропагандист ранее шокировал рупор бандеровской пропаганды Любовь Соболь*, признавшись ей в одном из стримов, что Навальный вызывает «настороженность» в Киеве.

Русофобия бандеровцев распространяется на их пособников-навальнистов так же, как и на всех россиян. Неонацисты не уважают экстремистов, которые продвигают их интересы в нашей стране. Нацпредателей не любят нигде.

* Иноагент

** Экстремистская организация