07 декабря 2022 - 10:18

Беглые «борцы с режимом» вновь разразились критикой в адрес бывшего главреда ликвидированной радиостанции «Эхо Москвы». В этот раз навальнисты, у которых с журналистом личные счеты, недовольны тем, что Алексею Венедиктову* вручили получил немецкую премию Иоганна Палма «за поддержку свободы прессы».

Георгий Албуров, более известный как Жора Квардрокоптер, считает, что Венедиктов* недостоин премии, так как является сторонником Кремля.

«Пока настоящих независимых журналистов разоблачают за вымышленные связи с Кремлем, Алексей Венедиктов* получает в Европе премию с комментарием "Хотя и поддерживал связи с Кремлем, но он сторонник свободы". Талантище, конечно», — написал Албуров (здесь и далее орфография авторов сохранена — прим. ред.). 

«Алексей Венедиктов* получил премию Иоганна Палма "За поддержку свободы прессы". Член попечительского совета объяснила, что Венедиктов — за свободу, хотя и работал на Кремль. Правозищитник года — Бастрыкин. Борец за свободу слова — Венедиктов*. Актриса года в Латвии — Чулпан Хаматова», — иронизирует на своем канале СМИ либертарианца Михаила Светова* SvTV.

По мнению политолога Федора Крашенинникова*, следующим надо наградить Владимира Познера. Экономист Максим Миронов посмеялся, что Алексей Венедиктов* конкурировал с главредом «Независимой газеты» Константином Ремчуковым. Фотограф Евгений Фельдман заявил, что поддерживающий дистанционное электронное голосование главред «Эха» якобы украл выборы. 

Однако многие подписчики выступили против подобных обвинений. Даже сторонники навальнистов перестают смотреть их каналы из-за необоснованной критики.

«Из-за таких высказываний о Венедиктове* и других журналистах((Дождь), я перестала смотреть ПП! Венедиктов* заслужил эту премию!» — написала в Twitter пользователь «Анна».

«Между прочим, Георгий, именно такими твиттами и усугубляется дихотомическое мышление "простаков". В условиях постоянного поиска "свой-чужой" твитты формата: "я белый, а он черный" и приводят к этой массовой шизофрении с поиском агентов кгб в каждом кактусе», — обратился к навальнисту Alesha Stupin. 

Албуровым & Со движет элементарная зависть, считают подписчики каналов навальнистов.

«зависть это очень, очень плохо. он первый россиянин, получивший эту премию. порадовались бы за соотечественника. а его "эхо" (хоть и газпромовское) действительно, было едва ли не единственной площадкой, где высказывалась оппозиция», — призывает «Тюрбан Базарова». 

Даже на коллег по «оппозиционному цеху» подельники блогера Навального изливают свою ненависть. В борьбе за англосакские гранты они готовы растерзать любого.

* Иноагент