09 декабря 2022 - 14:59

Бывший владелец ЮКОСа Михаил Ходорковский*, который в девяностые заказывал своих конкурентов и мешавших ему людей, в очередной раз обозначил свою русофобскую позицию. В интервью журналистке Елизавете Осетинской* он заявил, что все мобилизованные бойцы российской армии должны быть уничтожены.

«Те, кто перешел границу Украины с оружием в руках, те, кто идет убивать украинских граждан, для меня они — не наши. Перешел, значит, ты бандит. Тебя убьют — ну, что поделать, — сказал беглый олигарх. — Того, кто пошел (служить в ВС России — прим. ред.), я считаю справедливым убивать».

Когда-то в подчинении Ходорковского* была банда головорезов, а сейчас он пытается навязать окружающим свое видение о воинском долге и чести.

Ходорковский* выступает в одном ряду с другими беглыми нацпредателями. Навальнистка Любовь Соболь*, с недавних пор ставшая подопечной олигарха, в своих стримах напрямую желала смерти российским военнослужащим.

Леонид Волков*, другой подельник блогера Навального, тоже много раз желал поражения нашим войскам. Супруга Волкова* Анна Бирюкова в эфире канала «Популярная политика» призвала к организации терактов в России.

Перебравшиеся в ЕС нацпредатели с одинаковой ненавистью относятся ко всем своим бывшим соотечественникам. Они ликовали и поздравляли друг друга после теракта на Крымском мосту, в результате которого погибли мирные жители. Сам же Ходорковский* считает этот теракт «успехом».

Ходорковский* и другие «борцы с режимом» выступают не против Владимира Путина, правительства РФ, российской армии. Они жаждут уничтожения самой России и ее многонационального народа, связанного вековыми традициями. Благополучие бывшей Отчизны для них невыносимо.

 

* Иноагент