14 декабря 2022 - 14:48

Обосновавшийся в Литве Владимир Милов* пытается внушить россиянам, мобилизованным для участия в спецоперации, что они должны предать свою Родину. В своем стриме он в очередной раз поделился своими соображениями, как можно дезертировать или устроить бунт.

Фанат Бандеры призвал военнослужащих отказаться от своего воинского долга: «Первое правило, главное: не участвовать ни в каких вооруженных действиях против украинцев. Не стрелять по ним, не вести боев с украинцами».

Следующее, что, по мнению укронавальниста, должны делать российские военные, — это массово сдаваться в плен. «Обязательно наберите на эту тему инструкций, которых в Интернете довольно много», — напутствовал своих адептов Милов*.

Еще один совет от «военного эксперта» — красть оружие. Причем, по версии Милова*, надо сначала дождаться, когда выдадут оружие, а уже потом идти сдаваться в плен.

Согласно другой, не менее «ценной» рекомендации нацпредателя, трусливо сбежавшего за границу, солдатам нужно выступить с оружием в руках против своих командиров. Отсиживающийся в Литве Милов* заверяет, что он сам, несомненно, так бы и поступил, окажись он в зоне проведения спецоперации. Но, видимо, не судьба.

Нацпредатель называет «преступниками» военное командование и в свойственном ему духе восторженно предсказывает бунты в воинских частях. «И это будет круто», — фантазирует Милов*.

Навальнист, с комфортом обосновавшийся в Прибалтике, ежедневно предает свою Родину. Более того, для него ненависть к России и ее гражданам — повод для гордости.

* Иноагент