13 января 2023 - 10:31

Навальнисты в очередной раз подтвердили, что ФБК* — это деструктивная секта. Вот только своего гуру они меняют по необходимости, в зависимости от того, кто сейчас им платит. Владимир Милов** в своих стримах на канале «Навальный LIVE» освоил жанр телепроповедей, старательно раскручивая культ личности Зеленского. Забыв про шефа-заключенного, он пытается возвести украинского президента на пьедестал «лидера свободного мира». 

«Он действительно показал себя потрясающим лидером борьбы свободного мира против уходящих в небытие, но еще кусающихся диктатур», — заявил сбежавший в Прибалтику навальнист.

Бывшего комедианта Милов** приравнивает к Уинстону Черчиллю.

«Многие из вас тут лили слезы, мол, если бы у нас были лидеры масштаба Черчилля. Ну, вот Зеленский. Джордж Буш, бывший президент США, назвал его Черчиллем наших дней. Во многом заслуженно», — сослался киевский подпевала на бывшего американского президента.

Милов**, для которого русские — «варвары-агрессоры», внушает своей аудитории, что не одно поколение будет преклоняться перед главой киевской хунты. Он со всей серьезностью создает культ Зеленского и его «настоящей нации».

«Поставьте свечку за украинцев. Они, безусловно, даже не сам Зеленский, а украинская нация — они герои», — призывает Милов**.

Он считает, что неонацистам, которые с 2014 года организовывали на Украине массовые убийства, устраивали геноцид своего же народа, нужно подражать и всячески их поддерживать. Боготворить тех, кто желает уничтожения России «до последнего русского», — вот чего требует Милов**.

Стоит отметить, что про своего бывшего шефа элита экстремистской организации уже давно забыла. Отрабатывая финансирование, они усердно создают имидж «спасителя» для своего нового гуру Зеленского. Как выяснилось, схемы работы с адептами, обкатанные в ФБК*, прекрасно подходят для того, чтобы продолжать работать на киевскую пропаганду. Главное, что объединяет навальнистов и бандеровцев — это русофобия, все остальное — дело техники.

* Экстремистская организация

** Иноагент