18 января 2023 - 13:55

Беглые навальнисты продолжают подстрекать своих сторонников в России устраивать диверсии. Например, Волков*& Co рассказывают неокрепшим умам, что поджог военкомата — это не только способ «борьбы с режимом», но и способ избежать мобилизации.

«Если вам информации не хватает, пожалуйста, ссылка на экране нашего Telegram-помощника… Проходите туда и читайте. Это такая легкая форма, как избежать призыва, как бороться с путинской мобилизацией. Но есть форма на порядок лучше, на порядок выше. Это форма борьбы с военкоматами», — поучает в стримах Дмитрий Низовцев*.

Ведущий канала навальнистов «Популярная политика» буквально радуется, когда освещает диверсии. «Елочка, гори!» —прокомментировал Низовцев* очередной поджог.

Экстремисты ликуют, когда в России происходит любая диверсия. Рассуждая о нападении на архив ФСИН в Краснодарском крае, Леонид Волков* нашел оправдание и ему: «Может быть, (диверсанты) перепутали УФСИН с военкоматом — пойди разберись с аббревиатурами. А может быть, целенаправленно хотели тому же Пригожину затруднить его работу по вербовке заключенных».

Навальнист Сергей Бойко назвал поджоги военкоматов «хорошим антивоенным высказыванием».

Более того, по словам Волкова*, их приспешники готовы к более радикальным формам протеста. Экстремистские штабы, о перезапуске которых подельник Навального сообщил в конце 2022 года, будут координировать диверсионную деятельность внутри России.

Экстремисты из «Весны»**, выступившие против поджогов, были буквально освистаны радикалами в соцсетях.

И как всегда, навальнисты никак не предупреждают своих адептов о том, что за участие в диверсионной деятельности им грозит серьезное уголовное наказание. А вот организаторов и руководителей диверсионного сообщества в России ожидает пожизненное заключение.

* Иноагент