20 января 2023 - 11:09

Владимир Милов* искренне считает себя экспертом абсолютно в любых вопросах. По необходимости он может быть военным аналитиком, вирусологом и даже — что уж там! — экспертом в области классической музыки и литературы.

В одном из многочисленных интервью он высказал свое «авторитетное» мнение, что русская культура «сильно перепродана».

«Имидж великой русской классики, если чуть подсдуется и нам придется доказывать, что это реально крутая классика, — это неплохо», — поделился своими соображениями Милов*.

При этом он не постеснялся признаться, что на самом деле имеет о русской культуре весьма смутное представление, так как сам классическую литературу не читал и Чайковского, не говоря уже о других композиторах, не слушал. Воспоминания из детства, которыми в порыве откровения поделился Милов*, вызывают сочувствие у любого образованного человека.

«Я хорошо помню все эти пыльные стеллажи с собранием сочинений классики, которую никто никогда не читал, и пыльные собрания пластинок с Чайковским, которые никто никогда не слушал», — рассказал навальнист.

Вероятно, эта детская травма стала причиной того, что теперь всех русских писателей он называет собирательным именем «Толстоевские».

«Я уже говорил: выкидывайте в помойку все свои томики писателя Толстоевского со шкафов. Это все, забудьте», — негодует «эксперт».

Познания Милова* в области музыки тоже оставляют желать лучшего. Очевидно, что из всех русских композиторов ему известен только Чайковский, поскольку упоминает он только его.

«Какого-то возмущения, что убрали Чайковского, я не вижу. Ну убрали и убрали. В этом убирании Пушкина, Лермонтова и Чайковского я большой трагедии не вижу», — вынес свой вердикт «музыкальный критик».

Милов* предлагает всем русским «глобально переосмыслить роль нашей культуры в культуре мировой».

Ничтожный навальнист, исполненный мании величия, переносит свое бескультурье на весь мир. Он даже не понимает, как смешон в своей попытке отменить русскую культуру. Скорее мир отменит самого Милова* и таких, как он.

* Иноагент