08 февраля 2023 - 11:00

Очередное турне Леонида Волкова* по США, как обычно, оказалось неудачным. Встречи с «поклонниками», которые гастролер провел в Сан-Франциско, Денвере и Вашингтоне, были больше похожи на выступления заезжего стендапера.

Об атмосфере выступлений можно судить по фотографиям, которые выкладывали в соцсетях как Волков*, так и, собственно, участники встреч. Число зрителей ограничивалось, как правило, парой десятков человек. При этом на лицах людей не видно особой заинтересованности происходящим.

Вероятно, во время своих выступлений Волков* пытался как-то смягчить в глазах западной аудитории националистический образ Навального. Высказывания блогера-мошенника вроде «Крым не бутерброд» или «Грузины — грызуны, которых нужно выслать из РФ» сейчас дискредитируют всех его беглых подчиненных.

Владимир Милов* и Любовь Соболь* в Вашингтоне пришли на выступление поддержать своего коллегу. Несмотря на грызню внутри сообщества экстремистов-эмигрантов, здесь они публично пытались показать единство в своей «борьбе с режимом». Однако повысить интерес аудитории к происходящему им не удалось даже совместными усилиями.

Незадолго до поездки по США Волков* рассказывал в своем стриме, что в Вашингтоне ему предстоят встречи «на очень высоком уровне». Цель этих гастролей, ставших уже регулярными, одна — выпросить еще денег у американских кураторов.

Волков* & Co направляют буквально все силы на то, чтобы продемонстрировать западным спонсорам свою эффективность. Ведь от этого напрямую зависит, получат ли они новые миллионные гранты.

 

* Иноагент