15 февраля 2023 - 10:40

Навальнисты, которые с начала СВО активно защищают интересы неонацистов, безуспешно пытаются вытянуть из бандеровцев хоть одно доброе слово о своем начальнике. Волков* & Co зазывают украинских пропагандистов в свои стримы, льстят им и унижаются, поют дифирамбы Зеленскому. Но все тщетно. Отношение к основателю ФБК** в Незалежной по-прежнему крайне отрицательное.

Украиновед Владимир Милов* уверен в героизме украинцев как нации. Он даже призывал ставить за них свечки.

Все, что получили беглые экстремисты в ответ, — это неприкрытый негатив по отношению Навальному в эфире собственных стримов.

Сергей Лещенко, советник Зеленского, прямо во время стрима на YouTube-канале «Популярная политика» посоветовал навальнистам не обольщаться.

«Вам нужно серьезно думать о том, что репутация Навального в Украине очень плохая. И его заявления, которые были сделаны в отношении Украины, они украинцами восприняты очень серьезно и болезненно. Ненависть к русским распространяется и на Навального», — заявил он.

Украинцам плевать на то, что происходит с блогером в России, подытожил Лещенко.

Бывший советник Зеленского Алексей Арестович вообще считает, что освобождение Навального из колонии — худший вариант для Украины. В одном из интервью он поделился, что к блогеру в Киеве относятся настороженно.

Перебравшийся из Москвы в Киев экс-адвокат Илья Новиков* вообще заявил в одном из стримов, что начинать разговор с вопросов о Навальном — дурной тон. Он подтвердил, что на популярность блогера на Украине рассчитывать не стоит.

Когда ведущий «Популярной политики» Дмитрий Низовцев* попытался представить все так, будто блогера недолюбливают только в украинской части Twitter, Новиков* отметил: «Я вижу эту тенденцию. Я не сказал бы, что она неоднозначная. Она вполне однозначно негативная: Навального здесь, в Киеве, не любят, в Украине не любят».

К разочарованию подельников Навального, несмотря на все отработанные фейки о спецоперации и прямую информационную поддержку киевской хунты, их шефа на Украине не любят так же, как и всех русских.

* Иноагент

** Экстремистская организация