28 февраля 2023 - 10:33

В некоторых городах за рубежом в минувшие выходные состоялись антироссийские акции. Организаторами проукраинских митингов стали, по некоторым данным, российские диаспоры за рубежом. Правда, поддержки общественности эти выступления русофобов не получили.

На улицы столицы Литвы, по оценке сотрудника Deutsche Welle Александра Плющева*, который сам участвовал в митинге, вышло порядка 300 человек. Поскольку экс-ведущий ликвидированного «Эха Москвы» является ярым сторонником навальнистов, можно смело утверждать, что реальное количество митингующих было гораздо меньше.

Учитывая, что в Вильнюсе осела практически вся элита экстремистского ФБК, такое число митингующих можно назвать ничтожным. Это признают и сами активисты. 

«Да было как-то не много людей, учитывая что сколько русских живут в Литве», — написала в соцсетях сторонница блогера (орфография авторов сохранена — прим. ред.).

«Слишком мало пришло», — прокомментировал явку один из навальнистов.

«Это почти ноль», — написал другой адепт.

Даже участие некоторых беглых сотрудников ФБК** не повысило интереса к акции. Речь русофоба Милова*, присутствие Ивана Жданова*, Майкла Наки*, Марии Певчих не привлекли внимания общественности.

Местечковые слеты беглых нацпредателей, которые проводятся для галочки, давно не вызывают интереса ни у кого, даже у их сторонников. Не говоря уже о бандеровцах, которые ненавидят навальнистов так же, как и всех остальных русских.

* Иноагент

** Экстремистская организация