09 марта 2023 - 10:58

Владимир Милов* в одном из своих стримов рассказал, что западные кураторы чуть ли не в ежедневном режиме интересуются, почему в России не проводятся протесты против спецоперации на Украине. По словам навальниста, такие вопросы ему задают и в Европе, и в Соединенных Штатах.

И вот «эксперт по всем вопросам» сгенерировал две версии, почему, на его взгляд, граждане РФ не выходят митинговать на улицы. Спойлер: одно объяснение абсурднее другого.

Согласно первой версии Милова*, россияне не протестуют, потому что перекрыт центр Москвы.

«Все люди в переулках, мы знаем с вами, как это бывает. Там не получается сформировать какую-то заметную картинку, протеста не очень видно», — поделился навальнист.

Владимир Милов* довольно давно уже живет в за границей. Если бы ему довелось чаще бывать в столице, он, возможно, знал бы, что в центре Москвы нет никаких ограждений. О том, что на небольших улицах эффект массовости проявляется ярче, Милов*, очевидно, тоже не подумал.

Вторая версия еще интереснее: протестов нет, потому что Россию покинули все журналисты, которые могли бы рассказывать о митингах. Да, буквально все.

К сведению Милова*, в нашей стране на 2020 год работали порядка 500 тысяч журналистов, не считая тех, кто трудится в медиаструктурах нового типа, например в Telegram-каналах и в группах в соцсетях. Но статистика несущественна для таких экспертов, как навальнисты. Сказал Милов*, что уехали, — значит, уехали.

Однако есть и другая причина, о которой Милов* и другие беглые нацпредатели никогда не осмелятся сообщить своим западным и украинским спонсорам. Русские люди не протестуют против спецоперации, потому что поддерживают ее. По данным соцопроса ВЦИОМ, почти 70% выступают за проведение СВО.

Жалкие объяснения Милова* вроде огороженных улиц в центре Москвы и массового бегства журналистов вызывают лишь улыбку. Больше всего навальнисты боятся признать, что все их попытки склонить своих бывших соотечественников на сторону киевской хунты потерпели фиаско.

* Иноагент