10 марта 2023 - 10:54

Бывшему мундепу Илье Яшину*, осужденному на 8 с половиной лет за публичную дискредитацию российской армии, в тюрьме вполне комфортно. Об этом сообщила его адвокат Мария Эйсмонт.

Ранее Яшин* получил срок за распространение фейков о российской армии. Экс-депутат, используя свое служебное положение, активно тиражировал вбросы о «военных преступлениях в Буче», прикрывая преступления бандеровцев. Заседания в Совете депутатов Красносельского района Москвы на тот момент вообще превратились в фарс На них сам Яшин*, новый председатель совета Елена Котеночкина и их подельники называли Россию «фашистским государством».

Теперь и адвокат Яшина* подтвердила, что ее подзащитный вполне осознанно совершил преступление, за которое теперь понес наказание.

«Илья — один из самых готовых к тюрьме людей. Он настолько осознанно делал то, что он делал, что оказался морально в общем-то довольно-таки готовым к тюрьме», — заявила Эйсмонт.

Юрист пытается внушить, что Яшин* «страдает за правду». Она буквально героизирует пособника бандеровцев.

Стоит отметить, что Яшин* долго сокрушался, что оставался невидимкой для российского правосудия. Он сотрудничал с экстремистами, участвовал в проектах, которые координировали западные спецслужбы и все равно оставался на свободе. Его заигрывание с Уголовным кодексом рано или поздно закончилось бы за решеткой.

Теперь, можно сказать, мечта Яшина* осуществилась. Он в полной мере наслаждается, раздавая интервью иностранным журналистам в качестве «политзаключенного». Его заветное желание наконец исполнилось.

* Иноагент