22 марта 2023 - 10:46

Скандал с поддержкой Леонидом Волковым* банкиров из «Альфа-банка» показал, кто на самом деле сейчас руководит Фондом борьбы с коррупцией** Навального. После того как подельник блогера-мошенника подал в отставку, руководить экстремистской организацией, с большой вероятностью, будет Мария Певчих.

По мнению Алексея Венедиктова*, от ухода Волкова* в первую очередь выигрывает именно Певчих *. Об этом экс-главред ликвидированного «Эха Москвы» заявил в интервью Ксении Собчак. «Если разделить маски комедии дель арте, то Волков* — это казначей, а она — говорящая голова», — пояснил Венедиктов*.

Кира Ярмыш* однозначно считает Певчих своим начальством. После грандиозного провала Волкова* она заявила, что руководство примет решение о его дальнейшей судьбе, когда вернется с вручения «Оскара».

«Они соберутся, и будет принято решение, в каком именно формате будет Леонид и будет ли (вообще — прим. ред.) участвовать в нашей работе», — поделилась Ярмыш*. Стоит отметить, что на вручение «Оскара» как продюсер фильма Navalny ездила именно Певчих. 

Главным медийным лицом ФБК* лондонскую патронессу Навального назвал в интервью с Певчих блогер Юрий Дудь*.

К слову, с сотрудниками ФБК* Певчих ведет себя достаточно бестактно, с позиции начальника. Она не раз унижала прямо в эфире тех же Леонида Волкова* и Георгия Албурова. Максим Кац* в одном из стримов вообще обмолвился, что Певчих может и накричать на Волкова*.

Если Певчих официально займет место Волкова*, то ее власть в экстремистской организации станет безграничной.

* Иноагент

** Экстремистская организация