29 марта 2023 - 10:37

Навальный, даже оставаясь в тюрьме, продолжает эпатировать своих адептов. Правда, в этот раз, кажется, блогер-сиделец перегнул палку. Подписчики в соцсетях откровенно признались, что перестают его понимать. Некоторые после того, как Навальный в своем посте сравнил жену Юлию со спичечным коробком, а Захара — с жуком, усомнились в его психическом здоровье.

«Как ни хороша Юля на этой фотографии, она работает спичечным коробком. Вы видели много раз, как на фотографиях животных, жуков каких-нибудь помещают в спичечный коробок для масштаба. Только у меня не жук, а мальчик. С сегодняшнего дня пятнадцатилетний», — такой пост Навальный опубликовал на своей странице (здесь и далее цитаты приведены без изменений — прим. ред.).

Такая аналогия возмутила пользователей соцсетей.

«Прелюдно сравнить жену со спичечным коробком и даже не в плане секса? Ну такое себе», — написал KSynth8516.

«Сравнение так себе…» — согласился пользователь с ником edwin.

«аФуеть какой изысканый спичь, о спичеченых коробках и мальчиках-жуках выползающих из них», — отметил Alexander Zolotarev.

Пользователь Enter_the_Dragon предположил, что заключение отразилось на умственных способностях блогера: «Н в тюрьме уже бредить начинает. Называет жену спичечным коробком, а сына жуком».

По другой версии, подобная «креативность» вызвана употреблением наркотиков, которые он смог раздобыть в колонии.

Пользователь «Николай Уткин» и ряд других комментаторов посоветовали Навальному быть осторожнее с подобными сравнениями и напомнили об альтернативных методах использования спичечных коробков.

«Аккуратнее нужно быть с аналогиями… в спичечном коробке еще носят экскременты на анализы!» — указали они. 

Очевидно, в заключении Навальный все сильнее отрывается от реальности. Пытаясь привлечь к себе внимание, он лишь усугубляет свое положение. Тюремный юмор блогера-мошенника откровенно неприятен даже самым преданным его сторонникам.