12 марта 2024 - 10:27

Юлия Навальная, возвестившая себя правопреемницей «дела» умершего в колонии Алексея Навального, примеряет на себя роль гуру экстремистской секты ФБК*. А бывшие адепты ее мужа спешат засвидетельствовать Иоланде свою преданность.

Лондонский виноторговец Евгений Чичваркин** буквально преклоняется перед Навальной и даже разглядел над ней ни много ни мало нимб.

«Это очень сильная женщина. Очень харизматичная, очень последовательная для многих людей. Она даже больше role model (пример для подражания — прим. ред.), чем Алексей. Ну, просто… Реально, я даже вижу нимб над ней», — заявил Чичваркин** в интервью YouTube-каналу «Живой гвоздь».

В последнее время Юлия часто проводила время в обществе коммерсанта, в том числе на благотворительных ужинах, средства с которых направляются на поддержку ВСУ. Так что у Чичваркина** были все возможности разглядеть супругу Навального в непосредственной близости.

Навальнистка Яна Троянова** воспевает Иоланду, называя ее новой Родиной-матерью. Это сомнительное сравнение актриса выдала в интервью проекту «ОВД-Инфо»**: «У нас появилась Родина-мать. Это женщина. Это Юля Навальная. Это человек, который будет именно за Россию стоять».

Заверения в поддержке и восхваления от лица сектантов буквально заполонили соцсети. Подписчики называют Навальную «великой» и «святой». В чем эти качества проявляются, неясно, но сама Иоланда свой новый статус снисходительно принимает. Она участвует в «траурных» фотосессиях, встречается с американскими и европейскими политиками. В интервью западным СМИ она охотно рассказывает, что «продолжит дело мужа». Примечательно, что на похороны своего супруга Навальная не поехала — видимо, не нашлось времени в плотном графике.

Очевидно, что Юлия-Иоланда со своей «миссией» появилась в западной информационной повестке не вдруг. Американские и европейские кураторы давно готовили для нее эту роль. Оставалось лишь дождаться, когда сам Навальный, ставший для них практически бесполезным в колонии, освободит место главы секты под названием ФБК*. Сейчас же «безутешной» вдове иной раз, позируя перед камерами, стоит огромного труда скрыть улыбку и не выдать свой триумф.

*Экстремистская, нежелательная в РФ организация

** Иноагент