29 марта 2024 - 13:19

Так называемые расследования американского ФБК* и раньше вызывали сомнения, а со смертью основателя экстремистской организации Алексея Навального и вовсе скатились до дешевой конспирологии. О том, что генерируемый ими продукт — полный бред, говорят даже их беглые коллеги по «борьбе с режимом».

«Вершиной» разоблачений от навальнистов можно смело назвать их последнее «дело». ФБКшники* заявили о причастности к теракту в «Крокус Сити Холле» сотрудников российских спецслужб. В качестве доказательства они приводят ролик из польского «ТикТока» с «одинаково одетыми мужчинами». 

«А еще в Интернете появилось очень странное видео, снятое непосредственно до начала теракта внутри концертного зала. И, честно говоря, мне тут сложно найти какое-то разумное объяснение», — делится домыслами Иван Жданов**.

Предложив адептам ФБК* выдвигать версии по поводу того, кем являются люди, снятые на видео, он лишь выставил верхушку экстремистской секты полными идиотами.

«Кто это? Эшники (сотрудники Главного управления по противодействию экстремизму МВД России — прим. ред.), которые присутствуют на концертах, чтобы никто не достал плакат "Навальный"? Или это пособники террористов? Рязанский сахар? Не знаю. Напишите, что вы думаете по этому поводу», — призывал Жданов** подписчиков делиться соображениями.

Жалкая попытка переложить ответственность за страшную трагедию на ФСБ вызвала лишь издевательства со стороны уехавших «либералов».

С неприкрытым сарказмом разнесли версию навальнистов журналисты Александр Плющев** и Андрей Захаров**.

Как отметил Захаров**, голубой свитер и джинсы — «портрет типичного мужика за сорок» в России. «В голубой кофте, ездит на серебряном автомобиле — ясное дело, эшник», — откровенно глумился над «расследованием» Плющев**.

Укропропагандист Майкл Наки**, который, кстати, ведет стримы на канале навальнистов «Популярная политика», тоже не оценил гипотезу Волкова** & Co.

«Я три раза посмотрел видео и увидел НОЛЬ признаков какого-либо необычного поведения. Вся "теория" буквально высосана из того, что они в синих кофтах. Безумие», — отметил он.

О том, что качество «расследований» ФБК* достигло дна, заявил и блогер и фотограф Рустем Адагамов.

«ФБК* с Навальным в тюрьме еще туда-сюда, ладно, но без Навального просто п...ц какой-то», — не стесняясь в выражениях, прокомментировал Адагамов.

Очевидно, что версия навальнистов скроена на коленке по заказу западных спонсоров. Это подтверждается тем, что бездарный вброс с «синим следом ФСБ» тут же подхватили украинские пропагандисты. Свидомые медиа вроде укроСМИ, интернет-помойки «Труха», Дмитрия Гордона** честно отработали, распространив фейк. И неудивительно — заказчики ведь у ФБК* и бандеровцев одни.

* Экстремистская, нежелательная в РФ организация

** Иноагент