24 февраля 2015 - 18:45

21 февраля в Москве прошло шествие-митинг «Год Майдану. Не забудем. Не простим!», организованное движением «Антимайдан». Некоторые либеральные СМИ  выпустили ряд сомнительных материалов, посвященных прошедшей акции и движению «Антимайдан» в целом. Отдельные публикации – явная клевета.

 

В тексте «Автобусы с антипатриотизмом» журналистский коллектив «Газеты. Ру» утверждает, что лица 50 тысяч их соотечественников  были «искорёжены злобой и скудоумием» и «ничего не выражали».  Да, и вообще,  «обладателей хоть малейшего проблеска на лице интеллекта и чувств на митинг не пустили». Назвать 50 тысяч достойных граждан «быдлом» – это фашизм. Косвенно, это подтверждает сравнение сторонников «Антимайдана» с неодушевленными предметами («тачанками»). Такие методы подачи информации придумал Геббельс.

 

Мы понимаем, что для некоторых либеральных журналистов не существует понятий профессиональной этики и репутации. То, что они делают – это неприкрытая пропаганда. Мы просим быть внимательным к появлению такого рода статей, главной целью которых является повторение киевских событий в нашей стране. Большинство публикаций на Снобе, Дожде, Газете, Радио Свобода, Эхе и т.п. больше походят на боевые листки подпольных организаций, нежели на аналитические или новостные материалы.

 

Жан-жаковским графоманам стоит повнимательней присмотреться к своим соотечественникам – простым патриотам, ежедневно вкалывающим на благо своей страны и семьи. Они и есть движение «Антимайдан». Мы отчетливо понимаем, что начавшиеся информационное наступление на наше движение свидетельствует о том, что мы идем в правильном направлении. И с этого курса не свернём, не надейтесь.