05 марта 2015 - 14:00

 

5 марта 2015 года в стенах МИА "Россия Сегодня" прошла пресс-конференция лидеров и участников движения "Антимайдан" под названием "Убийство политиков: методы Майдана".

На встречу с журналистами прибыли сенатор Дмитрий Саблин, писатель Николай Стариков, президент мотоклуба "Ночные Волки" Александр "Хирург" Залдостанов, а также начальник участка Уралвагонзавода Алексей Балыбердин. Пресс-конференция была посвящена трагической гибели российского оппозиционного политика Бориса Немцова.

В ходе ее проведения сопредседатели Антимайдана и его участники пришли к общему выводу о том, что циничное и подлое убийство Немцова у стен Кремля было призвано спровоцировать в России старт Майдана. Участники пресс-конференции отметили, что убийства известных оппозиционеров, для провоцирования критически настроенной по отношению к власти общественности, будто бы под копирку, применялись ранее в Сирии, Ираке и, конечно, на Украине. Именно поэтому подобные провокации можно смело причислять к неотъемлемой части технологий оранжевых переворотов, считают лидеры и участники Антимайдана.

Цитаты конференции:

«В нашем понимании майдан - это экономические санкции против России, это отрицание наших традиционных ценностей, например, семьи, это Одесса, это геноцид, убийство. Одна из технологий майдана - политическое убийство»

«Те, кто высказывается за разделение России и возврат Крыма - 5 колонна»

«Если несколько лет назад  мне сказали бы, что на Украине произойдет государственный переворот, который втянет страну в пучину гражданской войны, я бы ни за что не поверил»

«Майдан - это политические убийства, которые сопровождали все, так называемые, "цветные"или "бархатные" революции»

«Мы не создаем атмосферу ненависти в российском обществе, ее создают те, кто носит символику "Правого Сектора" (организация запрещена в России - прим. ред.), те, кто стреляет в наших активистов. Именно они разжигают ненависть в нашем обществе своими провокациями»

 Дмитрий Саблин

«В Россию попытались перенести «технологии майдана», и Борис Немцов - это первая жертва майдана в России»

«Сначала людей выводят под красивыми лозунгами, потом организовывают провокацию, за этим следует убийство людей. Так и организовываются цветные революции, это уже "классика" американских цветных революций»

«Мы приветствуем флаги России на акциях оппозиции, но госпереворот в Киеве тоже произошел под влагами Украины»

«На нашей акции 21 февраля не было призывов к насилию, а в нашего активиста стреляли с криками "Слава Украине!"»

«Мы призываем все российское общество к спокойствию. Мы выступаем за то, чтобы все политические дискуссии проходили в правовом поле»

«Что касается убийства Бориса Немоцва. Достаточно беглого взгляда на обстоятельства этой трагедии, чтобы понять, что это чётко спланированная провокация. Один из лидеров оппозиции накануне митинга оппозиции, практически в центре Москвы, у Кремля убивается по дороге на Болотную площадь, которая является символом белоленточной оппозиции, на которой проходили акции протеста в 2011 годах… То есть, более театрального места для этого убийства выбрать было бы невозможно. Перед нами типичная технология сакральной жертвы, которая была направлена, чтобы накалить обстановку в обществе, возложить ответственность за смерть одного из оппозиционных лидеров на власть и раскачать обстановку в нашей стране».

Николай Стариков

«Немцов никому не мешал, его не за что было ненавидеть»

«Лично меня задела ситуация, как парня с георгиевской лентой не пустили на траурную акцию. И это все в преддверии празднования 70-й годовщины Великой Победы»

«Мы не будем поддаваться на провокации, но и унижать себя я не позволю»

Александр Залдостанов (Хирург) 

«Майдан в Киеве начался с молодежи. В нашей стране нужно проводить разъяснительную работу с молодежью, иначе западные технологи будут использовать российскую молодежь для организации переворота»

«Те, кто пытаются переписать историю нашей страны, те, кто оскорбляет народ и называют его быдлом, на мой взгляд, - предатели»

«Для меня человеческая жизнь бесценна. И не важно, чья эта жизнь: ребенка, погибшешго при обстрелах Донбасса, либо политика, которого убили практически на Красной площади. Человеческая жизнь бесценна»

Алексей Балыбердин

 

Сюжет на Первом Канале:

 

 

Сюжет на НТВ: