04 августа 2015 - 15:56

Сегодня власти Новосибирска отказали Демократической коалиции в проведении митинга, поскольку на требуемой площадке состоится другое мероприятие. Им также не разрешили организовать шествие, причина в том, что на пути участников находятся объекты, возле которых запрещено проведение публичных мероприятий. Речь идет об объектах жизнеобеспечения и связи, зданиях, занимаемых федеральными органами исполнительной власти и т.д.

В свою очередь представители Демкоалиции не обращают внимания на запрет мэрии Новосибирска и публично заявляют о намерении провести митинг 11 августа.

 

 

Движение «Антимайдан» официально заявляет, что не допустит несанкционированных акций Демкоалиции в Новосибирске. Также движение просит правоохранительные органы обратить внимание на высказывания представителей Демкоалиции и проверить их на предмет призывов к массовым беспорядкам (ч.3, ст. 212 УК РФ).

Своими заявлениями лидеры Демократической коалиции еще раз подчеркивают свою политическую несостоятельность: сначала они не смогли собрать необходимое количество подписей для выдвижения на выборы, теперь призывают людей выйти на несанкционированное мероприятие. Исход подобных акций знаком многим гражданам нашей страны. В ходе массовых беспорядков на Болотной площади в Москве зачинщики были задержаны, они понесли наказание в виде лишения свободы.

Движение «Антимайдан» считает, что Леонид Волков собирается реализовать подобный «болотный сценарий» в Новосибирске. Движение заявляет, что не допустит майдана в сибирской столице и будет всеми законными методами пресекать провокации 11 августа.