05 февраля 2016 - 16:33

Не все жители города были рады приезду Михаила Касьянова в Петербург. Например, молодой питерский художник Никита Король в знак протеста устроил инсталляцию, поставив на Невском проспекте чемодан.

Арт-объект появился около пятизвездочного спа-отеля «Radisson SAS Royal Hotel». На огромной трехметровой конструкции было написано: «Багаж Демкоалиции». Также на чемодане были наклейки, повествующие о скандалах, в которых были так или иначе замечены Михаил Касьянов и его коллеги по цеху — внесистемные оппозиционеры.

Отметим, что место, где был установлен чемодан, выбрано неслучайно — в «Radisson SAS Royal Hotel» остановился Михаил Касьянов. Номер в отеле стоит около 25 000 рублей в сутки. 

«Мне, как коренному жителю города, очень неприятно, что такие политические прохиндеи приезжают в Санкт-Петербург. Одно недавнее заявление Касьянова о том, что нужно вернуть Крым Украине, чего стоит! Гигантский чемодан, который мы сделали с моими друзьями — это “багаж” так называемой “Демкоалиции”, в него входят и уголовные дела, и частые поездки за иностранными грантами, и симпатии к украинскому “майдану”. Зачем Касьянов приехал в Санкт-Петербург? Для известности? Отлично, мой арт-объект на Невском проспекте эту известность ему обеспечит», — отметил Никита Король.