13 февраля 2016 - 13:17

Скандалы один за одним преследуют лидера ПАРНАСа Михаила Касьянова. После бесславных поездок в Санкт-Петербург и Владимир вчера господин оппозиционер прибыл в Нижний Новгород, чтобы провести пресс-конференцию и встретиться с общественностью. Перед началом мероприятия для прессы в коридоре отеля «Ибис», где оно должно было пройти, произошла потасовка. Охранники видного оппозиционного деятели не хотели пропускать в зал журналистов НТВ и REN, видимо полагая, что они не совсем благонадежны. Также в зал не смогли пройти активисты общественных движений, в том числе «Антимайдана».

События вечера оказались и вовсе сюрреалистичны. Сторонники общественных движений ожидали Касьянова на выходе из зала, однако он так и не появился. Теряясь в догадках, активисты не выдержали и стали искать Михал Михалыча. Оказалось, что уважаемый в Европе и Америке политический деятель шесть часов вместе со своими охранниками просидел в кладовке отеля!

После того, как общественники игру в прятки выиграли, Касьянов со свитой начал с боем пробиваться к выходу. Одна из девушек-активисток получила удар в лицо от многоуважаемого оппозиционера, а один из его охранников буквально впечатал ее в стену, после чего поборники демократических ценностей скрылись в неизвестном направлении.

Активистка написала заявление в полицию.

Антон Демидов, сопредседатель движения «Антимайдан»:

«Активисты многих общественных организаций не были допущены на встречу с Касьяновым в отеле «Ибис», однако вопросов к оппозиционеру у них было много. Поэтому было принято рещение дождаться лидера ПАРНАСа. Однако он предпочел с общественниками не общаться и спрятался вместе с двумя охранниками в кладовом помещении. Это комната размером два на три метра. Он планировал там отсидеться, пока все активисты уйдут из холла. Однако активисты продолжали ждать. Прошло шесть часов. И Михаил Касьянов выбежал из кладовки вместе с охраной, попутно расталкивая и распихивая всех на своем пути.

Мы считаем парадоксальной ситуацию, что лидер ПАРНАСа настолько не желает общаться с людьми, которые придерживаются другой точки зрения, что готов закрыться в кладовке и просидеть там шесть часов! Эта ситуация обнажает всю суть этой Демкоалиции гардеробщиков, которые разговаривают только со своими сторонниками, а от неудобных вопросов закрываются в кладовке. В общем, Касьянов из Нижнего Новгорода убежал, не проведя запланированную на субботу встречу со сторонниками. Мы считаем, что это очень показательно, и уверены, что после этого инцидента туры подобных политиков по России должны прекратятся».