01 марта 2016 - 21:36

Лидер партии ПАРНАС Михаил Касьянов в очередной раз заявил, что намерен отдать Крым Украине в случае прихода к власти. На международной конференции в Европарламенте, посвященной памяти Бориса Немцова, Касьянов рассказал, что он и его украинские коллеги сядут за стол переговоров и будут «восстанавливать законность», которая, по мнению оппозиционера, была нарушена в ходе референдума в Крыму и при последующем присоединении полуострова к России. Глава российской оппозиции не уточнил, собирается ли он отдавать республику Украине с населением вместе или без него.

По мнению движения «Антимайдан», Михаил Касьянов осознает, что победить на выборах ему не удастся, несмотря на серьезную поддержку западных спонсоров. Однако по-прежнему делает заявления, угодные его американским хозяевам, чтобы не терять финансирования.

Мы глубоко убеждены, что лидер ПАРНАСа в очередной раз доказал свою полную политическую несостоятельность.

Хотим обратить внимание, что Генпрокуратура РФ начала проверку аналогичных сепаратистских заявлений Касьянова, которые он сделал на встрече с украинским экстремистом Мустафой Джемилевым в конце января. Ведомство выяснит, подпадают ли слова главы партии ПАРНАС о возвращении Крыма Украине под статью 280.1 Уголовного кодекса России («Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации»).