28 апреля 2016 - 11:57

В начале недели вся либеральная общественность была шокирована новостью о «похищении» молодого парнасовца Михаила Конева. Отдельные СМИ и единомышленники члена федерального бюро ПАРНАСа били в набат. Касьянов заявил «о произволе», «беззаконии» и «давлении властей».

Навальный со своими интернет-бойцами распространял фотографию черного воронка оранжевой Хонды, на которой якобы трое неизвестных увезли жертву «кремлевского беспредела». 

 

«Новая Газета», «Эхо Москвы», «Московский Комсомолец», русская служба «Би-би-си» молниеносно растиражировали сообщение о киднеппинге. Особенно тяжело за Конева переживал Жора Албуров. 

Как и многое из той информации, которую распространяют оппозиционеры, «похищение» оказалось очередной липой. Миша просто отправился исполнять свой воинский долг. А его соратники даже не удосужились устроить ему достойные проводы. Хотя сам Конев до последнего был уверен, что сумеет откосить. Пока оппозиционеры искали «похищенного», он сам объявился в сборном пункте на Угрешской улице города Москвы.

Утром 26 апреля уклонист Павел Конев прибыл в военкомат с кипой справок и адвокатом. Смекалистый военком, очевидно, узнав о деталях гражданской жизни призывника, сделал соответствующие выводы. В одиночных пикетах стоял — годен к караульной службе, суточным и гарнизонным нарядам. Бодро вышагивал на всяких «Маршах мира», скандируя лозунги — годен и к строевой. Хорошая характеристика, в общем. Так и началась воинская служба Михаила Конева. Активисты молодежного крыла ПАРНАСа, которое и возглавлял Миша, утверждают, что их шеф направлен в ряды Росгвардии. Возможно, что к этим словам стоит относиться так же, как и к сообщениям о «похищении». 

Стоит отметить, что рядовой Конев должен был получить это звание еще в предыдущий осенний призыв. 13 ноября на одном из смоленских сайтов появилась информация о том, что лидер молодежки ПАРНАСа Михаил избежит службы в армии. Автор статьи утверждал, что его «отмазали», вопросом этим занимался представитель прокуратуры Заднепровского района Смоленска. Через некоторое время статья была удалена. Но теперь все это — дело прошлого. 

Совсем скоро Конев покинет стены пункта перераспределения личного состава и направится на место прохождения службы. Защитнику Отечества остается пожелать строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников,  достойно исполнять воинский долг. Примерно через месяц эти слова Конев сам торжественно зачитает, присягая на верность Российской Федерации.