Ольга Романова обвинила ФБК во вранье и вредительстве

Глава фонда «Русь Сидящая» Ольга Романова пристыдила Леонида Волкова за неучастие ФБК в судьбе молодых людей, задержанных полицией в ходе несанкционированной акции в Москве 26 марта. Выяснилось, что в окружении Навального даже не подозревают, что судебные процессы в отношении некоторых участников несогласованного митинга еще продолжаются.  

Романова, сославшись на сообщение Волкова о том, что якобы все суды и апелляции закончены, уличила ближайшего соратника Навального во вранье и вредительстве. По ее мнению, бесчестно призывать сограждан к противоправным действиям, не заботясь об их дальнейшей судьбе.

«Леонид Волков пишет, что и апелляции давно прошли. К сведению: до апелляций еще — как до Луны. Только по первой инстанции заседания сейчас назначаются аж на 16 мая. И стыдно этим не интересоваться, стыд и позор этого не знать — раз уж выводишь людей на улицу. Ок, не помогай нам. Но вредить зачем? Врать зачем?» — написала Романова на своей странице в Facebook.

Волков поспешил оправдаться. В комментариях к посту Романовой он признался, что «перепутал». В пылу оправданий Волков напомнил всем задержанным в ходе митинга 26 марта об обязательствах Навального отсудить для каждого из них по 10 тысяч евро. В ФБК, по словам Волкова, уже готовят бумаги в ЕСПЧ.

Продолжая делать хорошую мину при плохой игре, он ответил Романовой отдельным заявлением, в котором еще раз покаялся в незнании состояния дел с административным преследованием задержанных на митингах, . Также соратник Навального подробно отчитался о том, как обстоят дела с обещанной компенсации от ЕСПЧ. По словам Волкова, процесс движется, открыта телефонная горячая линия.