Митрохин обвинил Гудкова в безделье

Либералы снова ссорятся между собой. Председатель московского «Яблока» Сергей Митрохин раскритиковал Дмитрия Гудкова за его необоснованные «мэрские амбиции». В интервью МК Гудков заявил, что некоторые кандидаты в муниципальные депутаты от «Яблока» пошли с его коалицией на скандал. В пример он привел коллегу Митрохина по партии Александру Парушину. 

«Мы готовы были добавить и Парушину, но она пошла на конфликт с нашей командой. Я хотел встретиться с ней, поговорить, обсудить ситуацию. Но она даже на это не согласилась. Однако сейчас придется этот конфликт, скажем так, разруливать. Теперь нам предстоит работать вместе. Теперь Парушина имеет возможность вместе с нашими депутатами сформировать большинство и реально влиять на ситуацию в районе», — заявил Гудков журналистам.

У главы столичных яблочников подобное предложение вызвало гневную реакцию. Митрохин обвинил Гудкова в безделье.

«Да кто ты такой, Дима? А что сделал для москвичей Дима Гудков?» — возмутился Митрохин на своей странице в Facebook. По его мнению, бывший депутат Госдумы безучастно относится к проблемам москвичей и не знаком с проблематикой столицы. 

«Когда я на "Эхе Москвы" спросил Дмитрия, что он сделал для москвичей во время своего депутатства, он не смог мне ничего ответить. Ничего внятного про проблемы Москвы я тоже от него не услышал», — подчеркнул председатель московского «Яблока». Он также отметил неопытность Гудкова, посоветовав тому «поучиться у Саши Парушиной». 

Шансы у Гудкова выдвигаться в мэры Москвы от «Яблока» появятся только тогда, когда в партии поймут, что «ученик справился с испытаниями», считает Митрохин, очевидно, возмутившийся не только заявлением Гудкова о Парушиной. В общении с журналистами экс-депутат провозгласил себя с соратниками «второй политической силой в Москве». На вчерашней пресс-конференции глава штаба Гудкова обвинил лидера московского «Яблока» в неэффективности, заявив о намерении сменить его на этом посту.