Путин объявил об участии в президентских выборах

Владимир Путин будет баллотироваться на новый президентский срок в 2018 году. Об этом он заявил на встрече с ветеранами и тружениками автозавода ГАЗ, сообщает «РИА Новости». 

«Я буду выдвигать свою кандидатуру на должность президента Российской Федерации», — сказал Путин.

«Единая Россия» поддержит его в этом решении.

Сегодня к Владимиру Владимировичу с вопросом об участии в выборах обратились волонтеры на форуме «Доброволец» в Москве. В ответ президент назвал ответственным для любого человека решение об участии в выборах главы государства и заявил, что примет его в ближайшее время.

Владимир Путин был впервые избран президентом в марте 2000 года, в 2004-м он переизбрался на этот пост. С 2008 по 2012 год работал на посту председателя правительства, а в 2012-м снова стал главой государства. Срок нынешних президентских полномочий Путина истекает 7 мая 2018 года. 

Очередные выборы президента РФ состоятся 18 марта 2018 года, избирательная кампания должна стартовать в середине декабря 2017 года.

К настоящему моменту о президентских амбициях заявили уполномоченный при президенте России по правам предпринимателей Борис Титов, лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский, глава КПРФ Геннадий Зюганов, телеведущие Ксения Собчак и Екатерина Гордон и др.