Владимир Путин подарил школьнику из Красноярска набор юного химика, о котором он мечтал

Школьник из Красноярска Александр Ременников получил набор юного химика в подарок от президента РФ Владимира Путина. Об этом сообщает пресс-служба губернатора края. В конце декабря 13-летний школьник обратился к президенту с соответствующей просьбой в письме. 

В своем обращении Саша рассказал, что учится хорошо и очень увлечен химией. «Прошу Вас, если Вы не очень заняты, подарите мне этот замечательный набор», — цитирует пресс-служба просьбу Александра.

«Президент не оставил без внимания это трогательное послание, отметив успехи мальчика в учебе, олимпиадах, конкурсах, выставках и социальных проектах. 

Сегодня министр образования края Светлана Маковская от имени президента РФ передала 13-летнему подростку подарок, о котором он просил, говорится в сообщении, размещенном на сайте администрации Красноярского края.

Подарок Саше Ременникову вручили в детском технопарке «Кванториум». Вместе со школьником туда пришли его отец и младший брат. Младшему брату юного химика от главы государства Светлана Маковская также передала мягкую игрушку в виде талисмана Всемирных студенческих игр и сувениры Универсиады-2019.

Ранее Владимир Путин исполнил мечту девочки из Приморья, страдающей аутизмом. Глава государства подарил ей щенка золотистого ретривера. До этого глава государства подарил щенка 12-летней Ольге Марущенко, которая написала Путину, что ее семья переехала из Казахстана в Хакасию, живет небогато и не может позволить себе приобрести хаски, о котором так мечтает девочка. От президента получила велосипед сибирская пятиклассница Мария Котова, а 11-летняя Аня Абрамова из Курска — щенка лабрадора.

Напомним, что в декабре прошлого специальную экскурсию по Кремлю организовали для 10-летнего Коли Кузнецова из Ставропольского края, чью мечту также пообещал исполнить президент Владимир Путин. Кроме того, глава государства вместе с девочкой Вероникой Макаровй побывал на экскурсии в «Мосфильме», организовал полет на вертолете над Питером для мальчика Артема Пальянова, дал интервью 17-летней Регине Парпиевой и показал 15-летнему Арслану Каипкулову президентский самолет.