Путин: Государство продолжит развивать систему социальных гарантий для военных

Государство будет развивать систему социальных гарантий для военных и служащих правоохранительных органов, продолжая повышать денежное довольствие. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на приеме в Кремле в честь выпускников военных вузов, куда были приглашены 800 лучших специалистов, окончивших высшие учебные заведения Минобороны России, МВД, ФСБ, ФСО, МЧС, Росгвардии и ФСИН. 

«Хочу подчеркнуть, мы будем и дальше совершенствовать систему социальных гарантий для тех, кто несет военную и правоохранительную службу, последовательно повышать уровень денежного довольствия», — заявил российский лидер. «Будем улучшать медицинское обслуживание личного состава, расширять возможности для трудоустройства членов семей, помогать в решении жилищных вопросов», — добавил президент.

Обращаясь к молодым офицерам, Владимир Путин подчеркнул, что нынешние выпускники должны продолжать наши великие воинские традиции и равняться на героев минувших эпох и современников, «которые сражались и побеждали в Афганистане, воевали с международными террористами на Северном Кавказе, громили их в Сирии».

«Эти святые заветы сберегают ветераны. Верность им делом на поле боя не раз доказывали и ваши сверстники, которые служат России сегодня. И вы своими успехами в боевой подготовке, в постижении военной науки также показали, что стремитесь равняться на лучших, быть достойными высокого звания защитника Отечества», — заявил Владимир Путин. 

Именно от офицерского корпуса в огромной степени зависит процесс укрепления обороноспособности страны, уверен президент. «И в первую очередь это касается выполнения масштабной программы переоснащения армии и флота передовым вооружением», — отметил он.

Глава государства также призвал выпускников военных вузов продолжить работать над собой на службе в Вооруженных силах РФ. 

«Обязательно продолжите работать над собой, повышать свой профессиональный уровень. Ведь как говорил генерал Брусилов: "Тот, кто успокоился, сложа руки, по окончании какой бы то ни было академии, быстро отстанет от своего времени и дела". Поэтому желаю вам идти только вперед, оправдать доверие ваших начальников и командиров, ваших учителей и наставников, всего народа России», — заключил Владимир Путин.