Руководители региональных штабов Навального уклоняются от уплаты налогов

После выборов, прошедших 13 сентября, выяснилось, что сотрудники Алексея Навального могут уклоняться от уплаты налогов. Об этом стало известно благодаря данным, предоставленным рядом координаторов региональных штабов блогера в местные избирательные комиссии, сообщает издание Telegram-канал «Фонд бабла с коррупцией».

Несмотря на известную информацию о том, что за работу координатором штаба его подчиненные в регионах получают зарплату, некоторые из кандидатов, возглавляющих представительства Навального, подали в избиркомы документы, в которых назвали себя безработными.

Такой статус занятости указали следующие руководители штабов основателя ФБК, выдвигавшиеся кандидатами на прошедших выборах: Ксения Фадеева (Томск), Семен Кочкин (Чебоксары), Данилов Илья (Липецк), Роман Трегубов (Нижний Новгород) и Евгений Карпов (Воронеж).

Стоит отметить, что факт наличия заработной платы у координаторов штабов Навального подтверждал руководитель региональных представительств блогера Леонид Волков.

Следовательно, сотрудники основателя ФБК и те, кто выплачивает им зарплату, уклоняются от уплаты налогов. Согласно российскому законодательству, за подобное правонарушение работники могут понести административную ответственность, а работодатель — уголовную, подчеркивают авторы статьи.