Около 600 тыс. рублей от анонимных спонсоров получил политолог Соловей на создание оппозиционного движения «Перемен»

Анонимные спонсоры перечислили политологу Валерию Соловью около 600 000 рублей на создание им оппозиционного движения «Перемен». Согласно информации, опубликованной на сайте проекта «Комитет защиты национальных интересов», в феврале 2020 года денежные средства были переведены на  криптокошелек, реквизиты которого указаны в Telegram-каналах организации Соловья.

Как отмечают авторы статьи, в преддверии первых уличных акций движения «Перемен» полученные средства были равномерно выведены со счета.

Примечательно, что Соловей, заявив о создании организации, не стал называть имена своих соратников. Спонсоров проекта политолог также не озвучил.

Стоит отметить, что в интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону Валерий Соловей заявил, что является членом «могущественной тайной организации», членство в которой позволяет ему поддерживать деловые связи с американскими и европейскими политическими элитами. 

Касательно политических взглядов одиозного политолога авторы статьи сообщают, что он неоднократно их менял. Так, он был коммунистом, потом стал националистом, а сейчас является приверженцем либеральных ценностей.

Ранее «Антимайдан» писал, что первая акция движения «Перемен», прошедшая в столице 19 сентября, собрала крайне мало участников. На призывы ее организаторов — Валерия Соловья и бывшего адвоката, лишенного своего статуса, Марка Фейгина — откликнулись лишь традиционные фрики от несистемной оппозиции.