Экс-координатор саратовского штаба Навального: ФБК тупо подставляет людей

Бывший координатор штаба Навального в Саратове Михаил Мурыгин рассказал, как люди из окружения блогера поступают с подчиненными. Активист возглавлял саратовскую ячейку в 2017 году. 

«Вы все меня знаете, я занимался штабом 24/7(!) И даже меня кинули, своего же координатора (сейчас у меня МИНУС 500,000 руб. штрафов; часть за митинги, часть за расследование)», — написал он во «ВКонтакте» (орфография автора здесь и далее сохранена — прим. ред.). По словам Мурыгина, его материалы проверяли юристы в московском офисе Навального. Однако после того, как фигуранты «расследований» подали на его автора в суд, никакой помощи ФБК ему не оказывал.

«Потом на тебя подают в суд и они говорят чувак, пока. Мы тебя не знаем. Ну попробуй посудиться. Оплачивать не будем. Увольняют по надуманным причинам. С последней з/п то же кидают) Следующий.. Сюрреализм», — отметил экс-координатор саратовского штаба Навального.

Леонид Волков принципиально отказался согласовывать предстоящий митинг, отмечает Мурыгин. В этом случае ЕСПЧ не удовлетворит жалобы на штрафы, так как с точки зрения суда акция незаконна.

Подстрекая адептов Навального к участию в несогласованных митингах, Волков выполняет заказ западных кураторов. Последним необходимо устроить в России беспорядки. Запад делает это ради экономической выгоды, уверен Мурыгин. По его мнению, Вашингтон хочет остановить строительство «Северного потока — 2», чтобы поставлять в Европу собственный газ. 

«Поймите, сейчас у них следующая задача, устроить рубилово с ментами и беспорядки. Дать тем самым красивую картинку для Европы. Мало того что убивают ХИМИЧЕСКИМ ОРУЖИЕМ МАССОВОГО ПОРАЖЕНИЯ (пишу и смеюсь), так еще в стране хаос! Дворец! Аква дискотека! Комната для грязи! Фрау Меркель, работать с ними нельзя!» — пишет бывший навальнист. 

«Я ВСЕГДА был за любой протест. Всегда за митинги. Всегда ЗА выражение людьми своего мнения. Но сейчас вас тупо подставляют и пуляют, как торпеды», — резюмирует Мурыгин.