Навальнисты пытаются скрыть, что лоббируют санкции против России

Лондонская патронесса Навального Мария Певчих пытается объяснить адептам видеоблогера, почему не удалась затея с введением санкций против российских бизнесменов.

Под ограничения, которые пролоббировали беглые сотрудники ФБК, попали несколько силовиков и чиновников, которые и так уже были под санкциями. По сути, меры ввели против тех, кто не нравится свите блогера. При этом Певчих вновь умалчивает о том, что все обвинения строятся на предположениях и фантазиях сотрудников фонда Навального. Ни одного факта о том, что кто-либо отдавал какие-либо «приказы убить» блогера, у них нет.

Российские бизнесмены, которых сбежавшие из страны Леонид Волков и Владимир Ашурков просили включить в санкционные списки, также не имеют никакого отношения к ситуации вокруг Навального. У ЕС и США нет оснований вводить против них санкции. Певчих не понимает, как работает европейская и американская бюрократия. Коммерсанты легко бы добились снятия ограничений в международных судах. Еще менее объяснимо, почему в так называемый шорт-лист Навального попали дети силовиков.

Певчих утверждает, что от персональных санкций экономика РФ якобы не пострадает. Она умалчивает, что потери понесет отечественный бизнес и производство, а сотни тысяч россиян могут лишиться работы. По факту Волков, Певчих и другие навальнисты участвуют в экономической войне против России.