American Thinker: Противники Трампа могут и будут фальсифицировать голоса избирателей

Машины для электронного голосования, используемые на выборах президента США, предоставляют все возможности для формирования нужного результата, пишет The American Thinker. По мнению автора статьи, не стоит верить словам властей страны о честных выборах и о том, что все сомнения происходят лишь из «теории заговора».

«Естественно, что эти утверждения снова и снова находят опровержение. Всякий раз, когда на выборах голосуют "мертвые" избиратели, появляются сообщения о мошенничестве с открепительными удостоверениями и об электронных машинах, подменяющих голоса», — пишет американское издание.

«И нет, Россия тут ни при чем. Речь идет о бизнесе», — пишет автор статьи. Так, Dominion Voting, одна из компаний, производящих подобные машины, «жертвует значительные суммы Фонду Клинтонов», а другая, под названием Smartmatic, связана с Джорджем Соросом.

«Противники Дональда Трампа (то есть правительство) будут последовательно делать все, чтобы остановить его. Едва ли они воздержатся от изменения программного кода машин для голосования», — утверждает автор статьи.

Как напоминает American Thinker, на прошлых выборах голосовавшие за кандидата от республиканцев нередко обнаруживали, что машина отдала их голос политику-демократу. Когда же подобные подтасовки и мошенничества обнаруживались, их объясняли ошибкой оператора электронной машины.

«Сколько голосов за республиканцев потребуется украсть, чтобы демократы выиграли эти выборы? Каждый четвертый? Каждый восьмой?» — задает риторический вопрос издание.

American Thinker заключает: чтобы избежать подтасовок на голосовании, каждый избиратель должен тщательно проверить бюллетень перед отправкой на окончательный подсчет. Машины, допустившие ошибки, нужно немедленно отключить от системы, а сотрудников, связанных с неверными настройками, подвергнуть тщательной проверке.