21 мая 2019 - 11:13

Журналист чешского издания Parlamentní Listy рассказал, почему Запад так не любит Россию. По мнению Йиржи Кобзы, она пугает западные страны традиционными ценностями, которые в Европе и США всячески пытаются истребить.

В статье, которую цитирует «РИА Новости», Кобза отмечает, что в Европе СМИ часто говорят о «российской угрозе» и влиянии России на общественное мнение. Однако западные страны совершают вещи и похуже, но этому никто не придает значения, напоминает он.

Москва угрожает Западу тем, что отстаивает неприемлемую для Евросоюза и США идеологию патриотизма и сохранения исторической памяти, уверен Йиржи Кобза. Он подчеркивает, что Россия уважает и сохраняет национальные традиции, прививая это и молодым поколениям.

Журналист акцентирует внимание на том, что россияне не поддерживают «сумасшедший гендеризм и крайний феминизм». В России у мужчин и женщин равные права, в стране не пропагандируются различные меньшинства, не проводятся гей-парады, не планируется легализация наркотиков.

Он также отмечает, что в стране нет некоммерческих организаций, получающих финансирование из-за рубежа и «развращающих общество» политическими установками.

Особое внимание Кобза уделяет исторической памяти в РФ, а именно, празднованию Дня Победы. Он говорит о том, что русские не стремятся переписывать историю и продолжают чтить своих предков. В России сохранились все те традиционные ценности, которые на Западе либералам уже удалось истребить почти полностью.

Кобза называет главной «российской угрозой» не военный потенциал страны, о чем часто говорят политики, а здравый смысл, уважение к истории и предкам. Это и есть основная причина активной антироссийской кампании с введением бесконечных санкций. Причем, выступающий против этого курса сразу получает клеймо «агента Кремля», пишет автор статьи.