03 апреля 2024 - 12:25

Стараясь выслужиться перед своими западными кураторами, Владимир Милов* в недавнем стриме попытался оправдать экс-канцлера Германии Ангелу Меркель за 16 лет правления, сравнивая ее с президентом России Владимиром Путиным, и военные преступления США и НАТО. Спойлер: получилось нелепо.

Как утверждает «эксперт по всем вопросам», Меркель правила Германией исключительно по волеизъявлению немцев. О том, что российский президент остается у власти по итогам таких же свободных выборов, Милов* благоразумно не упоминает.

«Меркель 16 лет была у власти. Она была диктатором?.. Меркель каждый раз оставалась во главе германского правительства по итогам конкурентных выборов, свободных... И Меркель не была у власти ни одной секунды по модели Путина», — заявил Милов*.

«Неправильно говорить, что Меркель тоже была долго у власти. Она была долго, но не тоже», — пришел к неожиданному умозаключению навальнист.

По поводу НАТО Милов* объяснил своей аудитории, что страны, куда вторгался и где устраивал госперевороты военный блок, буквально сами это заслужили.

«Если вы внимательно посмотрите, увидите, что те страны, где НАТО делало операции и США… Это не всегда было правильно, но… Вот эти самые страны не были хорошими зайчиками», — рассуждает Милов*.

Ирак и Сомали, Сирия и Афганистан, Ливия и Югославия — все эти страны стали жертвами агрессии военного блока.

В ныне не существующей Югославии с 1991 по 1998 год Североатлантический альянс провел 11 военных операций. В 1999 году массированные бомбардировки территории социалистической республики продолжались 78 дней. Было сброшено 22 тысячи тонн взрывчатки, погибло более 2 тысяч мирных граждан, в том числе 400 детей. Белград был разрушен. Для его обстрелов с воздуха использовались запрещенные кассетные бомбы и снаряды с обедненным ураном.

Итогом операции НАТО в Ливии стали десятки тысяч погибших среди гражданского населения. Операция по уничтожению процветающей страны закончилась только после уничтожения ее законного лидера Муаммара Каддафи. Прежде независимая процветающая страна фактически перестала существовать.

Все вторжения заканчиваются одинаково — воцарением разрухи и беззакония. Украина, которой НАТО якобы оказывает «помощь», не исключение. Эта военная организация — не оборонительный, а террористический союз стран Запада, преследующих собственные цели. 

По словам нацпредателя, американцы — самые щедрые люди на свете. Например, после Второй мировой войны они вложили кучу денег в восстановление Европы. К слову, в качестве свидетельства безграничной щедрости Вашингтона и Берлина на столе Милова* весь стрим лежала кепка с агитацией за Байдена. Но это, как говорится, другое.

* Иноагент