28 марта 2024 - 11:26

Гражданин США Майкл Наки*, укропропагандист и преступник, раздает в своих стримах инструкции, как навредить людям, которые собирают средства на помощь участникам спецоперации. Для этого провокатор предлагает всем желающим попробовать заблокировать банковские карты для сбора.

«Видите, допустим, карту какого-нибудь российского военкора. Вы можете эти карты легко заблокировать, позвонив в эти банки. Опять же, находясь за границей желательно. Я бы даже сказал обязательно. Через IP-телефонию можно позвонить и сказать, что я такой-то такой-то, номер карты такой-то, потерял карту. И все, они заблокируют карту, а иногда и счет», — сообщил Наки*.

Данный метод, по словам нацпредателя, лишь одна из многих инициатив «для борьбы с Z-каналами». Он намерен устроить целый цикл стримов, в которых собирается рассказывать о подобных рецептах вредительства.

В своих эфирах Наки* называет армию России «фашистской» и «оккупационной». Нацпредатель открыто заявляет, что собирает деньги на нужды ВСУ и помощь укронацистам.

Суд в России заочно приговорил Наки* к 11 годам лишения свободы за распространение фейков о Вооруженных силах РФ. В его уголовном портфолио явно не хватает статьи о госизмене.

* Иноагент