06 сентября 2021 - 17:22

Крыша КПРФ уже давно является надежным укрытием для людей с криминальным и сомнительным прошлым, а порой и настоящим. С февраля 2020 года в Госдуме, во фракции Компартии заседает Борис Иванюженков. Он также был депутатом и VI созыва. 

Иванюженков — бывший член Подольской ОПГ. В 90-х был известен в определенных кругах под погонялом Ротан. Член думской фракции КПРФ засветился уголовными делами в 1989 и 1992 годах по обвинению в изнасиловании и незаконном хранении оружия соответственно. 

Саратовский одиозный коммунист-видеоблогер Николай Бондаренко также не брезгует связями с криминалитетом. Его персону неоднократно замечали в компании бандитов в одном из самых дорогих ресторанов приволжского города. Там он обедает и ужинает в компании людей, которых местные журналисты называют Кешей, Фаиком и Стрелком, явно указывая на уголовное прошлое друзей оппозиционера. Бондаренко, в свою очередь, пытаясь опровергнуть информацию о его связях с криминальным миром, вместо адекватного комментария устроил очередную клоунаду: рассказал, что просто провел в ресторане время с супругой, игнорируя вопрос про друзей, замешанных в криминале.

Одного из вышеперечисленных друзей Бондаренко, Андрея Сторожев (Кешу), сотрудники ФСБ задержали в апреле этого года. Он подозревается в мошенничестве. Однако это не мешает Кеше иметь партийный билет КПРФ, врученный аж самим Геннадием Зюгановым. Бондаренко лично рекомендовал Сторожева лидеру Компартии. Похоже, молодой и перспективный коммунист пошел по стопам другого известного однопартийца из Саратова, Валерия Рашкина, который с 2010 года возглавляет московский горком КПРФ. В 90-е Рашкин, так же как и Бондаренко, был замечен в связях с криминалом — с саратовской ОПГ «Чикуновские». В 1999 и 2003 годах коммерсант Ерусланов финансировал избирательные кампании Рашкина, а в 2018-м году спонсору пришлось сесть в тюрьму за нападение на полицейских. 

Помимо криминальных авторитетов, в рядах КПРФ есть педофилы и убийца. Так, в 2009 году в Волгограде секретарь райкома КПРФ Юрий Бабкин был задержан за растление 8-летнего мальчика. В ходе следствия выяснилось, что подопечный Зюганова публиковал педофильские рассказы и хранил дома гигабайты видео с детским порно, которое сам же и снимал.

Анатолий Парфенов дважды выдвигался в Заксобрание от КПРФ Ленинградской области. Оба раза безуспешно. В этом июне несостоявшегося депутата задержала полиция по подозрению в совершении насильственных действий над 12-летней девочкой. А летом прошлого года еще одного педофила-коммуниста раскрыли сотрудники ЦИК в Коми. Кандидат в депутаты республиканского госсовета VII созыва от КПРФ Андрей Дряблов пытался скрыть свою судимость по статье 134 УК РФ «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста». 

Сейчас в Башкирии продолжается следствие по делу депутата горсовета Мелеуза от КПРФ Александра Котелевского. Его подозревают в зверском убийстве инвалида Ильфата Тухветева. Силовики обнаружили депутата-коммуниста рядом с телом жертвы. Он был пьян и перепачкан кровью.

Кровавый шлейф красного террора тянется за коммунистами начиная с 1917 года. Может быть, поэтому криминальные авторитеты, судимые извращенцы, мошенники, убийцы и сегодня составляют актив КПРФ, который идет на предстоящие выборы в Госдуму?